Никогда об этом не задумывался, видимо из-за отсутствия информации на эту тему. Оказывается в мире существует не только привычный для нашего взгляда картофель но и цветной. И генная инженерия тут не причем.
Многие тысячи лет в природе существовали в диком виде, в горных районах тропических лесов Южной Америки, другие виды картофеля. Сейчас селекционеры начали их скрещивание с "нормальным" картофелем.
В южной Корее на такой картофель настоящий бум. Необычный, для нас, цветной картофель имеет разный вкус и разную раскраску. Как кожуры так и мякоти. Менее вкусным считается картофель с синей мякотью, хотя в лечебных целях,что он обладает самыми сильными лечебными свойствами.
Разведением цветного картофеля занимаются во многих странах. В Южной Корее выведено около 15 сортов. В США их около 9. В Украине мне пока не пришлось найти. А жаль.
Кстати при цветении этот картофель имеет красивые цветы. Его можно высаживать в клумбах как декоративное украшение.
как выглядит блюдо))