Закрыть
Все сервисы
Главная
Лента заметок
Теги
Группы
Рейтинги

Из нуля не вычитают...

22 сентября´05 12:34 Просмотров: 321 Комментариев: 1
Статья: Осторожно у работника дети.
...
Размер предоставленных работнику стандартных вычетовв некоторых случаях может превышать его зарплату.В такой ситуации налог на доходы с физ лиц начислять не нужно. А можно ли перенести "недоиспользованные" в прошлом году вычеты на этот год? Ответ на этот вопрос дает п.3 ст.210 Налогового кодекса.
Цитируем закон: "... ля ля ля... тп пр.. ту ту .. та та и то то... ляляля.. куку.. нельзя.. ну да да.. и пока..."
Другое дело, если работник не использовал всю сумму полагающихся ему стандартных вычетов по той причине, что, к примеру, не подал работадателю заявление или не принес свидетельство о рождении ребенка. В этом случае он имеет право подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по НДФЛ, приложив к ней соответствующие документы, и требовать перерасчета налога.
...
Вот на что я трачу сегодняшний прекрасный день...
...
Во черт.. я диск вчера забыла в прокат вернуть!
Пожаловаться
Комментариев (1)
Алене    25.09.2005, 17:40
Оценка:  0
Алене
Забытый диск - минус 25 или 30... Скажи, что у тебя 0 и пусть вычитают в следующем году :)))))))))) Заодно подкрепи выкладкой из закона, чтобы знали, что твои требования небезосновательны :))))))))))
Реклама
Реклама