Закрыть
Все сервисы
Главная
Лента заметок
Теги
Группы
Рейтинги

мороз крепчает

Отредактирована 24 января´14 11:45 Просмотров: 539 Комментариев: 34
начало проекта срочно, внезапно, но вполне ожидаемо перенесли на месяц. В целом, оно и к лучшему.
Правда, теперь встал вопрос, водить ли малого в сад в такие морозы.
*

перед моими окнами, раньше реже, а теперь - каждое утро летает эта ФуйнЯ на вертолёте. Это такое искушение! Особенно на фоне морозного утреннего неба. Хоть я лично даже из рогатки по воробьям не попаду.
*
Два лица УПЦ МП

Намісник Києво-Печерської Лаври, митрополит Чорнобильський та Вишгородський, владика Павло (Лебідь) під час служби порівняв Віктора Януковича з Ісусом Христом.

Також він запевнив президента у своїй підтримці, - пише Lb.ua

Про це повідомили парафіяни, присутні на службі.

"Сьогодні ви несете важкий хрест і Церква з вами сьогодні до кінця, подібно до того , як Симон Киринейський допомагав нести Хрест Христу на Голгофу " , - сказав сьогодні Віктору Януковичу в ході урочистої проповіді в Києво -Печерській Лаврі її намісник , митрополит Чорнобильської та Вишгородський , владика Павло

Таку заяву він зробив після урочистої служби, що проходила в Лаврі з нагоди Дня Соборності України.


*****
Прес-секретар Володимир-Волинської єпархії УПЦ МП Віктор Мартиненко звернувся із закликом до намісника Києво-Печерської Лаври владики Павла Лебедя не робити гучні заяви від імені усієї церкви щодо підтримки Віктора Януковича.

Про це він написав у Фейсбуці.

«Я не знаю, чи точно ЗМІ передають слова митрополита Павла, сказані сьогодні Януковичу, але те, що наші церковні ресурси розміщують інформацію про «молитву» тих потвор, і їхні відвідини Лаври – це спонукає мене до глибокого сорому. Сьогодні спілкувався з багатьма своїми друзями – простими волинськими священиками – від усіх чув слова обурення», - написав священник.

«Владико, Павел! Будь ласка, не говоріть від лиця усієї Церкви, ми розуміємо, що у вас спільні фінансові інтереси – просто станьте і, у черговий раз, на камери поцілуйте їх у сраку, а від усіх не треба!!!», - зазначив отець Віктор.


При бажанні обидві новини легко знаходяться в інтернеті, тому посилань не даю.
Мне нравится! Понравилось: 8
Пожаловаться
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Сидящий_в-засаде    26.01.2014, 23:57
Оценка:  -2
Сидящий_в-засаде
Я не сторонник владыки Павла, но все же тут почитайте что они опровергают:
http://www.religion.in.ua/news/uk rainian_news/24653-v-kievo-pecher skoj-lavre-utverzhdayut-chto-mitr opolit-pavel-skazal-ne-sovsem-to- chto-ponyali-iz-ego-slov-prixozha ne.html
Маруся_Климова    27.01.2014, 18:48
Оценка:  0
Маруся_Климова
похоже вы таки сторонник владыки Павла))
Почитала. 1. Они не опровергают, а уточняют. Смысла высказывания эти уточнения не меняют. 2. Если паства поняла пастыря не так, как он хотел - это его вина, а не паствы. Он как проповедник обязан нести ответственность за свои слова.
Маруся_Климова    27.01.2014, 18:53
Оценка:  0
Маруся_Климова
3. Реакция о.Павла на запись в фейсбуке о.Виктора весьма красноречива - это также можно найти в инете, ссылки не стану давать. Вполне в его духе. Закономерное продолжение его же слов о проплаченных студентах 30 ноября. 4. Нельзя служить двум господам: Богу и маммоне. Перечитайте Евангелие.С о.Павлом
Маруся_Климова    27.01.2014, 18:54
Оценка:  0
Маруся_Климова
всё понятно, кому он служит - ни для кого не секрет. А Вы сами, на чью сторону становитесь, высказывая такую точку зрения? Вопрос не для публичного ответа, Вы для себя лично задумайтесь - мне-то всё равно.
lavandaS    24.01.2014, 15:00
Оценка:  +1
lavandaS
и маразм увы тоже крепчает:(
Маруся_Климова    24.01.2014, 15:48
Оценка:  +1
Маруся_Климова
ну да, позицию митрополита Павла я оцениваю вполне однозначно. Позицию наших властей вообще не комментирую - тут как говорится, всё ясно и слепому.
aReVVO    24.01.2014, 13:09
Оценка:  +2
aReVVO
примени отпугивающие звуки против летающей Фуйни )
Маруся_Климова    24.01.2014, 13:22
Оценка:  +1
Маруся_Климова
это альтернативная идея)) но если эта звуковая штука поражающего действия, то народ вокруг тоже ж жалко. А надо бы как-то так чтоб хлоп - и уже никто никуда не летит! )))) никто и не заметит, но многие вздохнут с облегчением)))
Реклама