После очередного свидания пришлось объяснять очередному молодому человеку, почему мы не можем строить отношения. У меня с этим все очень однозначно - если молодой человек не цепляет и я понимаю, что это не мое, то считаю, что надо об этом прямо сказать и не морочить парню голову. Не всегда такие разговоры бывают легкими, но я стараюсь быть максимально тактичной.
Так вот, после моего объяснения, парень и говорит: "Знаешь, я когда тебя увидел, то сразу понял, что ничего не выйдет у нас. Ты ведь такая шикарная женщина. Вся такая идеальная". С одной стороны, конечно же, такое мнение льстит. А с другой, понимаю, что зачастую подобное мнение мешает строить отношения, ведь мужчины часто боятся не соответствовать моему уровню. И самое парадоксальное, что такое мнение о себе я слышу уже не первый раз. Кто-то говорил мне это прямо в лицо, чьи-то слова передавали друзья.
И если раньше я действительно пыталась выглядеть пошикарнее - приходила на свидания вся в золоте, или в дорогой шубе, то сейчас стараюсь особо не выделятся из толпы. Да, я слежу за собой, за телом, волосами, руками, стараюсь быть ухоженной, но при этом ничего шикарного во мне нет (ну по крайней мере, мне так кажется). Но я точно понимаю, что вот это "шикарная женщина" очень многих мужчин отпугивает, они бояться не дотянуть до этого уровня. Но мне то что с этим делать? Ходить с немытой головой, шелушащейся кожей, без макияжа и в застиранной одежде? Может тогда я перестану быть "шикарной" и мужчины перестанут меня бояться?..