Непосвященные нет-нет, да и приходят в разговоре к вопросу, а где ж это мои мальчишки учатся. И вот тут наступает самый интересный момент, момент, когда я говорю, что Плюшевый учится в кадетском училище. Удивляются все, а потом делятся ровненько на 2 группы. Первая группа женщины, они поголовно замирают в восхищении. Ах, ну да, у нас же, у женщин, тотальная слабость перед мужчинами в фотме, гусары же это наше все. Мужчины недоумевают. Они, бедные, падают в ступор, у них в головах Альфа и Омега меняются местами и начинают бестолково метаться по углам. Как, кадетское? Он сам? Да не может быть, ты его силой туда! Зачем???? Да что оно дает? Да строем ходить, фу! Да тебе просто надоело возиться с ребенком. Фу! Фууу!
И только два !!! моих знакомых сказали, что правильно, и так и надо.
Что это, детский, воспитанные мамочками, страх перед армией и ее дедовщиной? Глубокое убеждение, что мама должна как курица трястись над своим ребенком, оберегать и скакать над ним, стараясь от всего защитить? А если вот так вот, на интернатский режим да еще и совсем режим, то и не мать она, а кукушка.
И никому и в голову не приходит, что я-то как раз волнуюсь больше, чем все другие матери. И что ответственность свою за будущего мужчину понимаю на много глубже и серьезнее, ведь на самом деле задача моя не только сопли вытирать да тарелку вовремя к носу подносить. А стараться в одной себе соединить и любящую и заботливую мать и руку, вбивающую прописные и не очень истины задача заведомо невыполнимая, что-то одно точно будет сделано плохо.
Вчера вечером привезла Плюша в училище после выходных. Темно, училище теперь почти в лесу, за 20 км от города, кажется, что они, бедненькие дети, там делают. Только строем ходят, команды выполняют, по мамкам тихо в подушки плачут. Счас! Вот прямо вот так вот все собрались и страдают Они о нас даже, наверное, и не вспоминают. Ну, только в те моменты, когда вкусняхи заканчиваются и надо надиктовать новый список, чего подвезти. Не удержалась, засняла кусочек их вечера. Чисто так "на звук", потому что в темноте телефон отказывается приличное что-то делать.
В общем, что бы я там себе не надумывала, а все на самом деле не так, как мне кажется