А у нас сегодня кошка подруга родила заболела вчера в субботу котят корью. Ну, то есть в субботу она думала, что у неё грипп, а сегодня ее уволокли в больничку и заперли там в инфекционном отделении. А в пятницу она была у нас в гостях. И поэтому, узнав о произошедшем, я незамедлительно побежала в поликлинику с криками: "Ойёйёй, вколите мне немедленно чего-нибудь, у меня же работа! Налоговая! Казначейство! И я не хочу в больниииичкууу!!!".
Сотрудники медучреждения поглядели на меня без всякого такого сочувствия и сказали, что надо было в течение трех суток после контакта прибегать. А теперь, мол, поздняк метаться. Идите, - говорят, - молитесь.
Я не стала с ними заводиться. Подписала с каким-то неведомым врачом неведомую декларацию неведомо о чем и пошла себе домой. Теперь, в случае чего, мне будет к кому пойти на приём и перезаражать их там всех к чертовой матери.
по всей видимости, нихерашечки не будет. потому что она была заразна за два дня до высыпаний. поскольку посыпало ее сегодня или вчера, то пятница в этот промежуток не попадает. если че, то муж и сын в одной квартире не заболели. и свекровь не заболела, хотя вакцина от кори моложе ее по возрасту и
не могла ей быть уколота. и если тебя успокоит, болеют все - и привитые, и не привитые. и по степени тяжести хер угадаешь, кому легче. инфа - 100%. так что расслабься. если судьба, то и в маршрутке найдешь)))
Я тут в порядке общего развития прочитала, что в 57 году в СССР была эпидемия кори. Болели, можно сказать, все. Так что твоя свекровь просто не признается)))
Та я ж не против не болеть. Я даже на радостях медкарту свою откопала старую. Думала, бумага столько не хранится - ан нет)))
По крайней мере, одна прививка у меня есть. А подруга оказалась не привита