заметил, что этот автор стал, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, популярным и это понятно... ну скажите, кто читал его произведения и оставался равнодушным?
вот, к примеру "Одиннадцать минут" - наверное, почти все уже прочли... если нет, то вперед - (оцените)
теперь, про него:
Пауло Коэльо — один из самых читаемых авторов на Земле. Он — автор международного бестселлера «Алхимик», вышедшего уже на 54 языках тиражом свыше 35 млн экземпляров.
Его творчество пополнилось книгами «Узда» (1990), «Валькирии» (1992), «На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала» (1994), «Мактуб» (1994), «Пятая гора» (1996), «Книга воина света» (1997) и «Вероника решает умереть» (1999), «Дьявол и сеньорита Прим» (2001).
Назначенный советником ЮНЕСКО, он заботился о преодолении трудностей, переживаемых африканским континентом. Он получал высочайшие отзывы и международные премии, а в 1996 году министр культуры Франции удостоил его звания Кавалера Ордена искусств и литературы. В 1999 году ему были вручены «Хрустальная на-града-1999» Мирового экономического фонда и престижная награда Кавалера Ордена Почетного легиона, присуждаемая правительством Франции.
Согласно списку, опубликованному журналом «Лир» в 1998 году, Пауло Коэльо оказался вторым в числе наиболее читаемых в мире авторов. Его книги опубликованы более чем в 100 странах мира.
классные новости:
Индийская The Economic Times сообщает, чтот бюджет фильма "Алхимик" по сценарию Фишберна составит 80 млн. долл. США. Компания Уорнер Бразерс Пикчерс (Warner Brothers Pictures), купившая права на постановку фильма в начале 90-х, будет продюсировать этот проект.
В главных ролях снимутся Джереми Айронс (Jeremy Irons) и Мадонна (Madonna). Съемки начинаются в конце 2003-го года в Иордании, а сам фильм выйдет на экраны уже в 2004 г.
Коэльо заявляет, что это будет его единственная книга, которую он позволит экранизировать. - это уже меньше радует :(
как хочешь, но она по-другому написана - честно... дух захватывает!
тюю, ну и что? потом, когда прочитаешь... ты же заходила на этот адрес - http://lib.ru/KOELXO/minuty.txt ?
а у меня вот, например, наоборот бывало... пару раз спать вынуждала %)
да, классная заметка... его философия далеко не классическая :)
(аноним) 16.01.2004, 16:26
Оценка: 0
Согласна, книга Коэльо "11 минут" - очень стоящая вещь. Философия жизни переплетающаяся с самой жизнью - это его стиль. Но не могу сказать, что мне понравился его "Алхимик". И если "11 минут" увлекает на первых страницах, то "Алхимик" меня не увлек вообще. Поэтому я не согласна с мнением, что если одна книга автора - действительно стоящая, то и все остальные будут такими же. Как и не согласна с тем, что если одна не увлекла, то не увлекут и остальные.
между прочим, у него еще и другие книги существуют... например "Вероника..", - тоже, довольно не плохой представитель его стиля.)
(аноним) 16.01.2004, 16:09
Оценка: 0
Из его книг прочитала "Алхимика". М-да!.. Как-то отпало желание читать что-либо еще из его произведений... Просто интересно было узнать что в метро читает социум. Не в восторге...
по одной книге тоже нельзя судить... может быть ты не вникала в суть, а может быть просто тема далекая.
мне кажется, что тебе стоит прочитать что-нибудь другое, из его творчества, и тебе, обязаетельно понравится !)
Багир@(аноним) 16.01.2004, 15:59
Оценка: 0
"Все зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и
свою жизнь".
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь
- не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для
того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь
в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до
предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут
нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние,
поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни,
проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.