Во многих клиниках не принято закрывать дверь туалета на крючок, ведь сколько бывало случаев, когда сердечный приступ настигал человека в самое неподходящее время. Ходят слухи (а дыма без огня не бывает), что смерть застигла в туалете и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, и классика сортирной поэзии Баркова, и даже саму Екатерину Великую. А совсем недавно в туалете одной из лондонских больниц скончалась 36-летняя актриса Кристина Пароди, и тело ее обнаружили только через 12 часов.
Итак, правила:
• Прежде, чем заходить в туалет, подумайте, сможете ли вы оттуда выйти. Один престарелый житель Вены, спасаясь от хулиганствующих подростков, заскочил в пластмассовую кабинку уличного туалета. На его беду хулиганы перевернули кабинку дверцей вниз и ушли. Пришлось бедолаге пролежать в тесной и ароматной кабинке аж 80 часов, прежде чем ему удалось быть услышанным. А жара, между прочим, в это время достигала 30 градусов.
• Старайтесь обратить особое внимание, где именно находится туалет, в который вы направляетесь. Недавно два немца из Франкфурта в пьяном угаре в поисках туалета забрались в первый попавшийся самолет, и были извлечены из него уже в Москве. Самое забавное, что они и лететь-то никуда не собирались. Ирония судьбы.
• Находясь в туалете в самолете, сначала встаньте с насиженного места, а уж потом нажимайте на механизм слива воды. Одна гражданка, переносящаяся из Осло в Нью-Йорк, сделала наоборот. В результате мощная система вакуумной очистки присосала ее филейную часть к унитазу, и освободить ее смогли только после посадки.
• Да и вообще, в самолете внимательно слушайте указания стюардессы, иначе вы не узнаете, когда вам можно ходить в туалет, а когда нельзя. Один гражданин США проигнорировал прямое указание и пошел в туалет за 25 минут до посадки. Его действия расценили как террористические. Теперь ему остается надеяться только на ловкость своего адвоката, ибо обвинение предусматривает тюремное заключение до 20 лет.
• Будьте особенно осторожны в деревянном нужнике. Румынский полицейский под собственным весом провалился в деревянной кабинке туалета, находящегося рядом с любимой пивной, из-за чего не смог попасть на свидание со своей невестой. Мало того, хозяин туалета потребовал от неудачника возместить стоимость разрушений.
• Не выливайте кислоту в выгребную яму, как это сделал один из жителей Уфы. От сероводорода, выделившегося в результате реакции, в считанные минуты погибла семья из трех человек.
• Не ходите в туалет с заряженным пистолетом, не уподобляйтесь жительнице города Лейк-Сити во Флориде. Она случайно уронила оружие в унитаз, от удара пистолет выстрелил и прострелил хозяйке ягодицу.
• Не шутите с огнем в туалетах, эти шутки глупы и неприличны! Одна развеселая компания в Чехии в шутку облила кабинку туалета, в которой в этот момент находился один из собутыльников, бензином, и подожгла. Увы, их приятель не понял шутки, и скончался от ожогов. Даже бросать под себя горящие спички в яму надворного туалета тоже опасно.
• Следите за своими челюстями. Одна пожилая английская леди уронила свою челюсть в унитаз, и обратилась в водопроводную компанию. Через некоторое время был получен ответ, что пропажа нашлась. Однако среди двенадцати зубных протезов, найденных на указанном участке канализации, пострадавшая не смогла опознать свой.
Більше не гріють серце... очі твої...
Більше не має тебе... в мріях моїх...
Більше не сяю... від посмішки твоєї...
Більше не відчуваю, тебе... в житті своєму...
***
Ти був яскравим світлом....
Ти був казкою, вигаданою мною...
Ти був радістю, кожного дня....
Ти був коханням, всього мого життя...
***
Десь далеко, ти існуєш для когось...
Десь там, ти живеш в чиємусь житті....
Там, ти блукаєш, в її мріях з тобою...
Якщо ти щасливий, то і я, повір....
***
Колись, згадаю тебе і посміхнусь...
Колись, можливо, ще заплачу...
Колись, знову побачу тебе...
Але я вірю, що не побачиш, в моїх очах... ти все...
та что была со мной, где ты теперь
на другой полосе, если можно вместе все
та кого вел домой недавно вроде бы
на работе я, на охоте ты
спорю с самим собой: чудак ну давай дружить
как то надо же жить, хлеб жевать, воду пить
болеть, глотать драже, комментить твой ЖЖ
настроение держать на восьмом этаже
знать бы хотя бы где ты, с кем ты
тепло ли там на твоей планете
слать бы тебе конвернты, как Кай Герде
кубики изо льда прямиком в никуда
знать бы хотябы с кем ты, как ты
чесно кормлю кота, поливаю кактус
в гости к тебе идти по парапету
и не верить бреду, что тебя нету
хочешь знать как живу - отпусти тетиву
наберу и сотру, напишу и порву
все на "так себе" лучше неплохо плыву на плаву
нет назад не прошусь зазвонит и проснусь
с кем встречаешь весну, кто приходит во сне
извини но я нет, не вернуть этих лет
вот опять этот бред, все, спокойной, привет
знать бы хотя бы где ты, с кем ты
тепло ли там на твоей планете
слать бы тебе конвернты, как Кай Герде
кубики изо льда прямиком в никуда
знать бы хотябы с кем ты, как ты
чесно кормлю кота, поливаю кактус
в гости к тебе идти по парапету
и не верить бреду, что тебя нету
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
Ежик сказал Медвежонку: — Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Ежик сказал Медвежонку:
— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! — Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
— Пойду к тебе.
— Вот глупый! Меня же нет?
— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
— И на реке нет.
— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
— Нет, — сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
Ангелы здесь больше не живут... Ангелы...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
Город зажигает фонари,
А в душе по-прежнему темно.
Знаешь, разбиваются мечты,
Если рядом нет никого...
И навстречу счастью сделать шаг,
Я ни разу так и не смогла.
Слезы по щекам - печальный знак,
В этом мире я совсем одна…
Ангелы здесь больше не живут... Ангелы...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
Где найти мне силы, чтобы жить?
Позабыть предательство и ложь?
Все начать с нуля и полюбить?
Только снова день на день похож...
Сказки все прочитаны давно,
Я устала верить в чудеса.
Все бы изменить, но не дано...
Как хочу я к ним, на небеса!
Ангелы здесь больше не живут... Ангелы...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
На любовь осталось пять минут, нежности...
Наши чувства, в прошлом пропадут, без вести...
Ангелы здесь больше не живут... Ангелы...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
День Святого Валентина, как праздник влюбленных, отмечается в Европе с ХIII века.
О жизни давшего ему имя реального христианина Валентина почти ничего неизвестно. До нас дошли скудные и противоречивые легенды. Например, рассказывают, что Валентин родился в III веке нашей эры в Римской империи и был епископом своего родного города Терни. Он оказывал юным влюбленным особое расположение: мирил поссорившихся, дарил цветы молодым супругам. Арест его был вызван якобы тем, что римский император Юлий Клавдий II не позволял солдатам имперских легионов влюбляться и жениться, а Валентин тайно венчал легионеров.
Когда Валентин сидел в тюрьме, он влюбился в слепую дочь своего надзирателя - и исцелил ее. Правда, другие легенды говорят, что дело было наоборот: надзиратель попросил Валентина излечить дочь, а та влюбилась в опального священника.
Перед казнью он оставил ей прощальную записку и подписался: "Твой Валентин". Отсюда и открытки-"валентинки" (в ходу с 1800-х годов), и сам праздник. Дата казни Святого Валентина - 14 февраля - совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Этот день в Риме считали началом весны. Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы, которые, согласно античной легенде, появились благодаря греческой богине любви и красоты: Афродита (в римском варианте - Юнона), торопясь к своему возлюбленному Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь окрасила их в красный цвет.
P.S. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ!!! ПУСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ И ЛЮБОВЬ ВАШЕЙ ПОЛОВИНКИ, ВСЕГДА БЫЛА ГОРЯЧАЯ, НЕ ТАЮЩАЯ, ИСКРИСТАЯ, СИЛЬНАЯ, КРАСИВАЯ И ВЕЧНАЯ!:)))))
К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: "Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?" Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать!
среда
19:23
А в туалете тоже опасно;)
Итак, правила:
• Прежде, чем заходить в туалет, подумайте, сможете ли вы оттуда выйти. Один престарелый житель Вены, спасаясь от хулиганствующих подростков, заскочил в пластмассовую кабинку уличного туалета. На его беду хулиганы перевернули кабинку дверцей вниз и ушли. Пришлось бедолаге пролежать в тесной и ароматной кабинке аж 80 часов, прежде чем ему удалось быть услышанным. А жара, между прочим, в это время достигала 30 градусов.
• Старайтесь обратить особое внимание, где именно находится туалет, в который вы направляетесь. Недавно два немца из Франкфурта в пьяном угаре в поисках туалета забрались в первый попавшийся самолет, и были извлечены из него уже в Москве. Самое забавное, что они и лететь-то никуда не собирались. Ирония судьбы.
• Находясь в туалете в самолете, сначала встаньте с насиженного места, а уж потом нажимайте на механизм слива воды. Одна гражданка, переносящаяся из Осло в Нью-Йорк, сделала наоборот. В результате мощная система вакуумной очистки присосала ее филейную часть к унитазу, и освободить ее смогли только после посадки.
• Да и вообще, в самолете внимательно слушайте указания стюардессы, иначе вы не узнаете, когда вам можно ходить в туалет, а когда нельзя. Один гражданин США проигнорировал прямое указание и пошел в туалет за 25 минут до посадки. Его действия расценили как террористические. Теперь ему остается надеяться только на ловкость своего адвоката, ибо обвинение предусматривает тюремное заключение до 20 лет.
• Будьте особенно осторожны в деревянном нужнике. Румынский полицейский под собственным весом провалился в деревянной кабинке туалета, находящегося рядом с любимой пивной, из-за чего не смог попасть на свидание со своей невестой. Мало того, хозяин туалета потребовал от неудачника возместить стоимость разрушений.
• Не выливайте кислоту в выгребную яму, как это сделал один из жителей Уфы. От сероводорода, выделившегося в результате реакции, в считанные минуты погибла семья из трех человек.
• Не ходите в туалет с заряженным пистолетом, не уподобляйтесь жительнице города Лейк-Сити во Флориде. Она случайно уронила оружие в унитаз, от удара пистолет выстрелил и прострелил хозяйке ягодицу.
• Не шутите с огнем в туалетах, эти шутки глупы и неприличны! Одна развеселая компания в Чехии в шутку облила кабинку туалета, в которой в этот момент находился один из собутыльников, бензином, и подожгла. Увы, их приятель не понял шутки, и скончался от ожогов. Даже бросать под себя горящие спички в яму надворного туалета тоже опасно.
• Следите за своими челюстями. Одна пожилая английская леди уронила свою челюсть в унитаз, и обратилась в водопроводную компанию. Через некоторое время был получен ответ, что пропажа нашлась. Однако среди двенадцати зубных протезов, найденных на указанном участке канализации, пострадавшая не смогла опознать свой.
Безопасного вам облегчения!
вторник
00:45
Колись...
Більше не має тебе... в мріях моїх...
Більше не сяю... від посмішки твоєї...
Більше не відчуваю, тебе... в житті своєму...
***
Ти був яскравим світлом....
Ти був казкою, вигаданою мною...
Ти був радістю, кожного дня....
Ти був коханням, всього мого життя...
***
Десь далеко, ти існуєш для когось...
Десь там, ти живеш в чиємусь житті....
Там, ти блукаєш, в її мріях з тобою...
Якщо ти щасливий, то і я, повір....
***
Колись, згадаю тебе і посміхнусь...
Колись, можливо, ще заплачу...
Колись, знову побачу тебе...
Але я вірю, що не побачиш, в моїх очах... ти все...
вторник
17:53
....
на другой полосе, если можно вместе все
та кого вел домой недавно вроде бы
на работе я, на охоте ты
спорю с самим собой: чудак ну давай дружить
как то надо же жить, хлеб жевать, воду пить
болеть, глотать драже, комментить твой ЖЖ
настроение держать на восьмом этаже
знать бы хотя бы где ты, с кем ты
тепло ли там на твоей планете
слать бы тебе конвернты, как Кай Герде
кубики изо льда прямиком в никуда
знать бы хотябы с кем ты, как ты
чесно кормлю кота, поливаю кактус
в гости к тебе идти по парапету
и не верить бреду, что тебя нету
хочешь знать как живу - отпусти тетиву
наберу и сотру, напишу и порву
все на "так себе" лучше неплохо плыву на плаву
нет назад не прошусь зазвонит и проснусь
с кем встречаешь весну, кто приходит во сне
извини но я нет, не вернуть этих лет
вот опять этот бред, все, спокойной, привет
знать бы хотя бы где ты, с кем ты
тепло ли там на твоей планете
слать бы тебе конвернты, как Кай Герде
кубики изо льда прямиком в никуда
знать бы хотябы с кем ты, как ты
чесно кормлю кота, поливаю кактус
в гости к тебе идти по парапету
и не верить бреду, что тебя нету
среда
23:49
Хрупкие подарки...
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
undefined
пятница
10:23
Ежик сказал Медвежонку: — Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! — Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
— Пойду к тебе.
— Вот глупый! Меня же нет?
— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
— И на реке нет.
— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
— Нет, — сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
среда
16:04
Я НА ВСЕ СОГЛАСНА...
Опять в никуда
Бежать за тобой
Готова всегда
Я имя твое
Пишу на стекле
Остаться вдвоем
Так хочется мне …
Я на все согласна
Все предельно ясно
Слишком откровенно
Ночь стреляет в вены
Я на все согласна
Знаю что опасно
Но бежать не в силах
Я тебя простила …
Опасно…
Целую тебя
И словно в плену
Спасаю себя
И снова тону
В потоках волос
Запуталась боль
Я капля из слез
Проникну в любовь …
Я на все согласна
Все предельно ясно
Слишком откровенно
Ночь стреляет в вены
Я на все согласна
Знаю что опасно
Но бежать не в силах
Я тебя простила …
Опасно…
воскресенье
20:13
АНГЕЛЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
Город зажигает фонари,
А в душе по-прежнему темно.
Знаешь, разбиваются мечты,
Если рядом нет никого...
И навстречу счастью сделать шаг,
Я ни разу так и не смогла.
Слезы по щекам - печальный знак,
В этом мире я совсем одна…
Ангелы здесь больше не живут... Ангелы...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
Где найти мне силы, чтобы жить?
Позабыть предательство и ложь?
Все начать с нуля и полюбить?
Только снова день на день похож...
Сказки все прочитаны давно,
Я устала верить в чудеса.
Все бы изменить, но не дано...
Как хочу я к ним, на небеса!
Ангелы здесь больше не живут... Ангелы...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
На любовь осталось пять минут, нежности...
Наши чувства, в прошлом пропадут, без вести...
Ангелы здесь больше не живут... Ангелы...
Верю, все простят и все поймут… Ангелы...
Но зачем пронзает сердце боль… стрелами…
Предали любовь, ну что же мы, сделали?
Ангелы здесь…
четверг
11:07
СЛОВО О ЛЮБВИ!!!
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Асадов Эдуард
P.S. ... не смогла пройти мимо...
пятница
16:56
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
О жизни давшего ему имя реального христианина Валентина почти ничего неизвестно. До нас дошли скудные и противоречивые легенды. Например, рассказывают, что Валентин родился в III веке нашей эры в Римской империи и был епископом своего родного города Терни. Он оказывал юным влюбленным особое расположение: мирил поссорившихся, дарил цветы молодым супругам. Арест его был вызван якобы тем, что римский император Юлий Клавдий II не позволял солдатам имперских легионов влюбляться и жениться, а Валентин тайно венчал легионеров.
Когда Валентин сидел в тюрьме, он влюбился в слепую дочь своего надзирателя - и исцелил ее. Правда, другие легенды говорят, что дело было наоборот: надзиратель попросил Валентина излечить дочь, а та влюбилась в опального священника.
Перед казнью он оставил ей прощальную записку и подписался: "Твой Валентин". Отсюда и открытки-"валентинки" (в ходу с 1800-х годов), и сам праздник. Дата казни Святого Валентина - 14 февраля - совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Этот день в Риме считали началом весны. Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы, которые, согласно античной легенде, появились благодаря греческой богине любви и красоты: Афродита (в римском варианте - Юнона), торопясь к своему возлюбленному Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь окрасила их в красный цвет.
P.S. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ!!! ПУСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ И ЛЮБОВЬ ВАШЕЙ ПОЛОВИНКИ, ВСЕГДА БЫЛА ГОРЯЧАЯ, НЕ ТАЮЩАЯ, ИСКРИСТАЯ, СИЛЬНАЯ, КРАСИВАЯ И ВЕЧНАЯ!:)))))
суббота
00:34
Какие мы есть :)
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать!